广州市中小学卫生健康促进中心
网站首页 >> 健康教育 >> 健康促进 >> 文章内容

关于公布2014年广州市中学生艾滋病手抄报大赛获奖名单

[日期:2015-01-12]   来源:广州市中小学卫生健康促进中心  作者:广州市中小学卫生健康促进中心   阅读:5228次[字体: ]

 

关于公布2014年广州市中学生艾滋病手抄报大赛获奖名单

为促进我市学校预防艾滋病健康教育工作的开展,动员广大师生共同参与艾滋病防控宣传,广州市中小学卫生健康促进中心于201412月在全市中学生中开展“行动起来,向‘零’艾滋迈进”手抄报比赛。本次比赛得到了广大师生的积极参与,共收到了番禺、花都、白云、荔湾、越秀、海珠、增城、从化等区县学校上交的385份作品。经专家认真评选,评出了一等奖10名,二等奖20名,三等奖30名。现将活动获奖名单予以公布。

附件:

2014年广州市中学生艾滋病手抄报大赛获奖名单

奖次

区属

学校名称

作者

指导老师

一等奖

花都

广州市花都区职业技学校

曾梅、黄娟

田超文

一等奖

越秀

广州市贸易职业高级中学

董剑晴

卢娴

一等奖

越秀

广州市贸易职业高级中学

杨梦娇

梁冬梅

一等奖

增城

增城市荔城中学

黄菊婷

金鑫

一等奖

番禺

广州市番禺区市桥侨联中学

马林悦、

邵慧婷

樊浠羡、陈惠容

一等奖

番禺

广州市番禺区市桥东风中学

黄芊睿

梁志萍

一等奖

番禺

广州市番禺区石北中学

王红艳

陈淑美

一等奖

番禺

广州市番禺区市桥星海中学

何文鑫

吴小琴

一等奖

番禺

广州市番禺区石碁第四中学

罗珧旖

黄杏侦

一等奖

番禺

广东番禺中学

龚绮雯

杨文

二等奖

花都

黄冈中学广州学校

张帆

陈钰豪

二等奖

花都

广州市花都区新华培新中学

黄可童

陈文婕

二等奖

花都

广州市花都区梯面镇梯面初级中学

孙丽娴、邓美华、陈家怡、吴雨静

曾妙甜

二等奖

花都

广州市花都区邝维煜纪念中学

潘悦

王艳

二等奖

花都

广州市花都区职业技学校

毕慧琳、

申黎芳

刘升

二等奖

花都

广州市花都区赤坭中学

平俏贤

钟敏

二等奖

荔湾

广州市真光中学

刘楚珉

杨兵

二等奖

市属

广州市盲人学校

罗伟俊、陈家伟、陈亚荣

张敏莉

二等奖

增城

增城市英华学校

胡越

王东伟

二等奖

增城

增城市小楼镇小楼中学

赖梓玲、周嘉欣

吴柳萍

二等奖

白云

广州市白云区钟落潭中学

李钰芬

韦东生、周小尧

二等奖

白云

广州白云广雅实验学校

黄可

吴敏丽

二等奖

番禺

广州市番禺区化龙中学

吴悦春秋、梁芷晴

许杰晖

二等奖

番禺

广州市番禺区市桥桥城中学

李倩滢

邵令可

二等奖

番禺

广州市番禺区市桥桥城中学

罗婷钰

张秀婷

二等奖

番禺

广东第二师范学院番禺附属中学

赵晏阳天、邹思圻

梁玉霞、王岚

二等奖

番禺

广州市番禺区市桥侨联中学

阳蓝、黄柳熹

樊浠羡、韩万钧

二等奖

番禺

第二师范学院番禺附属中学

梁颖怡、郭捷彤

王岚、梁玉霞

二等奖

番禺

广州市番禺区市桥东风中学

邓子靖

梁志萍

二等奖

海珠

广州市第九十七中学

傅嘉欣、陈佳丽、陈学茜、郑海琳、姜妍、邝希哲

三等奖

白云

广州市白云区人和镇第二中学

甘敏思

黄庆娟

三等奖

白云

广州市白云区明德中学

李玉华

叶敏

三等奖

白云

广州市白云区明德中学

彭嘉怡、阳宇

崔慧敏

三等奖

白云

广州市白云区嘉禾中学

林瑞敏

黎冬红

三等奖

白云

广州彭加木纪念中学

江颖祺、梁烨龙

何颖琴

三等奖

白云

广州白云广雅实验学校

关若琳、孙子涵

吴敏丽

三等奖

从化

从化市第三中学

何舒莹、谢玉琴

肖树容、李建新

三等奖

海珠

广州市海珠中学

蔡嘉旋、赖玫洁

谢水冰

三等奖

市属

广东华侨中学

何峪锋

陈苑熹

三等奖

市属

广州市土地房产管理职业学校

单艳仪、黄旭聪、易诗婷、官琼莲、辜艺蓓

刘昕

三等奖

番禺

广东第二师范学院番禺附属中学

黎丽芳

黄连珍

三等奖

番禺

广州市番禺区石北中学

满华筝

陈淑美

三等奖

番禺

广州市番禺区洛浦沙滘中学

梁彩怡

凌顺莲

三等奖

番禺

广东第二师范学院番禺附属中学

梁韵莉

梁玉霞、王岚

三等奖

番禺

广州市番禺区市桥沙头中学

叶纪妍

陈晓晓、陈学勤

三等奖

番禺

广州市番禺区石北中学

周诗吟、欧阳诗琪、蔡冬苗

陈淑美

三等奖

番禺

广州市番禺区大石会江实验学校

叶文敏、李东渝

余芳

三等奖

花都

广州市花都区凤凰中英文学校

陈旼希、张伟

付娟、黄良雪

三等奖

花都

广州市花都区龙华学校

任文静

罗梓会

三等奖

花都

广州市花都区雅瑶中学

刘婷婷

王荣

三等奖

花都

广州市花都区新晖学校

黄婷

李卓峰

三等奖

花都

广州市花都区经济贸易职业技术学校

黄金环

黄晓娥

三等奖

花都

广州市花都区狮岭中学

吴东谊

潘晓航

三等奖

花都

广州市花都区花东镇北兴中学

路威莉

谢介祚

三等奖

花都

广州市花都区花东镇联安中学

胡倩倩

曾伟文

三等奖

花都

广州市花都区花东镇大塘中学

王文琪

张雪芬

三等奖

花都

广州市花都区邝维煜纪念中学

王昱

王艳

三等奖

花都

广州市花都区赤坭中学

梁家燕

孔琦

三等奖

越秀

广州市长堤真光中学

冯津津

朱丽华

三等奖

增城

增城市东方职业技术学校

李文惠

李碧娟

粤ICP备17010247号-2