广州市中小学卫生健康促进中心

关于公布2015年广州市中学生营养日漫画比赛获奖名单的通知

[日期:2015-10-21]   来源:广州市中小学卫生健康促进中心  作者:广州市中小学卫生健康促进中心   阅读:3916次[字体: ]

关于公布2015年广州市中学生营养日

漫画比赛获奖名单的通知

为进一步做好学校食品安全与营养健康教育工作,丰富学生营养教育的形式,广州市中小学卫生健康促进中心于2015年6月在全市中学生中开展“关注食品安全,共享健康生活”食品安全四格漫画比赛。本次比赛得到了广大师生的积极参与,共收到了番禺、花都、白云、荔湾、越秀、海珠、萝岗、天河、从化等区县学校上交的288份作品。经专家认真评选,评出了一等奖10名,二等奖20名,三等奖30名。现将比赛获奖名单予以公布。

附件:

2015年广州市中学生食品安全四格漫画比赛获奖名单

奖次

区属

学校名称

作者

指导老师

一等奖

荔湾

广州市荔湾区南海中学

梁悦

孙茜

一等奖

市属

广州市纺织服装职业学校

黄婷婷

陈天勋

一等奖

番禺

广州市番禺区工商职业技术学校

何晶琳

蔡雅瀛

一等奖

天河

广州市天河职业高级中学

郑淑君

张保红

一等奖

天河

广州市天河职业高级中学

吴诗婷

张保红

一等奖

萝岗

萝岗区玉岩中学

戴传艺

江丽娟

一等奖

番禺

番禺区新英豪中英文学校

胡双华

陈月秀

一等奖

番禺

番禺区市桥侨联中学

华烨

樊浠羡

一等奖

从化

从化市太平第二中学

骆绮玲

陆勇明

一等奖

从化

从化市第三中学

叶海文

黄斌群

二等奖

荔湾

广州市荔湾区南海中学

张彩颖

孙茜

二等奖

白云

明德中学

陈宇晴

陈海璇

二等奖

花都

花都区一中

熊楚颐

蓝慧青

二等奖

花都

花都区职业技术学校

林蔓诗

田超文

二等奖

花都

花都区狮岭冯村中学

黄双红

黎非非

二等奖

花都

花都区职业技术学校

李文廷

利莹莹

二等奖

花都

花都区赤坭中学

梁美华

钟敏

二等奖

花都

花都区秀全街新华九潭初级中学

张璟琳

江慧妍

二等奖

花都

花都区黄冈中学

钟心悦

刘宏远

二等奖

花都

花都区新华街金华初级中学

王雅娴

陈培

二等奖

市属

广州市外国语学校

吴文倩

王燕琳

二等奖

番禺

番禺区钟村奥园学校

全澍

钟林燕

二等奖

番禺

番禺区新英豪中英文学校

季清兰

龙珍贝

二等奖

番禺

番禺区新英豪中英文学校

梁金添

韩青

二等奖

番禺

广州市番禺区石碁第四中学

李婷婷

黄杏侦

二等奖

从化

从化市良口中学

陈静雯

蔡常春

二等奖

从化

从化市龙潭中学

曾佩玲

徐金霞

二等奖

从化

从化市第三中学

陈满姬

王燕君

二等奖

从化

从化市第二中学

徐文骏

廖镜波

二等奖

荔湾

广州广雅实验学校

李修旋

黄凯

三等奖

市属

广州市电子信息学校

容超慧

何颖佳

三等奖

市属

广州市电子信息学校

李颖瑜

何颖佳

三等奖

白云

广州市白云区大田小学

冯天恩

谢妙影

三等奖

白云

广州市第二外国语学校

黄静华

林楚群

三等奖

白云

明德中学

朱秋彤

吴晓莉

三等奖

白云

明德中学

何乐

陈海璇

三等奖

越秀

豪贤中学

盛愉

蒋萍

三等奖

市属

广州市商贸职业学校

陈卓文

 

三等奖

市属

广州市土地房产管理职业学校

陈基宁

刘琳

三等奖

花都

花都区一中

毕嘉诚

毕嘉诚

三等奖

花都

花都区一中

钱程

蓝慧青

三等奖

花都

花都区龙涛实验学校

蔡晓蔓

李小红

三等奖

花都

花都区赤坭中学

谭天东

钟敏

三等奖

花都

花都区三和庄中学

庾燕媚

林惠建

三等奖

花都

花都区黄冈中学

资颜安

刘宏远

三等奖

花都

花都区新华街金华初级中学

张雅婷

陈培

三等奖

花都

花城街长岗初级中学

谢英

马慕夏

罗灿

三等奖

花都

花都区阳光中英文学校

周文吉

麦荣威

三等奖

花都

花都区华明学校

杨启婷

张星

三等奖

花都

花都区炭步镇第二初级中学

张翠怡

余曼银

汤锦锋

三等奖

萝岗

萝岗区东区中学

梁烽

黎少玲

三等奖

萝岗

广州市科学城中学

钟倩雯

魏倩

三等奖

番禺

番禺区钟村奥园学校

周俏君

黄素俭

三等奖

番禺

番禺区东风中学

杨昊信

张前透

三等奖

从化

从化市龙潭中学

陈历

徐金霞

三等奖

从化

神岗二中

叶芊伊

 

三等奖

从化

神岗二中

李松

 

三等奖

从化

从化市棋杆中学

梁钰英

吴凤琼

三等奖

荔湾

广州广雅实验学校

刘倚萱

黄凯

三等奖

荔湾

广州广雅实验学校

李修旋

黄凯

粤ICP备17010247号-2