广州市中小学卫生健康促进中心
网站首页 >> 健康教育 >> 健康促进 >> 文章内容

关于公布2016年广州市中小学生控烟征文竞赛获奖名单的通知

[日期:2016-09-22]   来源:广州市中小学卫生健康促进中心  作者:广州市中小学卫生健康促进中心   阅读:4645次[字体: ]

关于公布2016广州市中小学生控烟征文竞赛获奖名单的通知

各区、县级市教育局、局属单位:

为进一步提高师生对烟草危害健康的意识,自觉抵制烟草危害行为,由广州市教育局主办,广州市中小学卫生健康促进中心、广州市健康教育所协办的2016年中小学生控烟征文竞赛自今年5月启动以来,得到了全市广大中小学和在校学生的积极参与。共收到1767篇控烟征文现将活动获奖名单(详见附件)予以公布,以资鼓励。

请获奖单位到广州市中小学卫生健康促进中心领取获奖证书和奖品。(联系人:祝少花,联系电话:81079752,地址:广州市人民中路394号6楼健康教育研究室)

附件:2016年广州市中小学校控烟征文竞赛获奖名单

2016921

2016年广州市学校控烟征文竞赛获奖名单

(小学组)

区属

学校

获奖学生

指导老师

获奖

名次

番禺

广州市番禺区石基镇韵琴小学

吴玉婷

谢燕青

一等奖

荔湾

广州市荔湾区三元坊小学

蔡海斌

黄绮文

一等奖

增城

广州市增城区新塘镇唐溪小学

区铭华

刘柳华

一等奖

白云

广州市白云区华师附中实验小学

程雨璇

谭美贤

一等奖

从化

广州市从化区太平镇上塘小学

蔡紫芬

郑伟环

一等奖

番禺

广州市番禺区市桥大平小学

党睿僮

吴俏群

二等奖

白云

广州市白云区贤丰实验小学

吴佳佳

李梅

二等奖

南沙

广州市南沙区金隆小学

高奕欣

戴丽清

二等奖

番禺

广州市番禺区万豪儒林小学

周羽彤

唐虎安

二等奖

荔湾

广州市荔湾区乐贤坊小学

王卓妍

钟红斌

二等奖

海珠

广州市海珠区南洲小学

张苏韫

陈明丰

二等奖

增城

广州市增城区新塘镇久裕小学

王盛丹

黄惠欢

二等奖

天河

广州市天河区长湴小学

刘可君

林穗怡

二等奖

越秀

广州市越秀区中山三路小学

董沛延

朱颖欣

二等奖

从化

广州市从化区太平镇信诚木棉小学

谢卓妍

李洁群

二等奖

天河

广州市天河区员村小学

张瑄桐

陈梅芳

三等奖

番禺

广州市番禺区钟村中心小学

郭晓

杨婉怡

三等奖

黄埔

广州市黄埔区何棠下小学

何铭乐

熊洁璇

三等奖

从化

广州市从化区太平镇上塘小学

孙素雅

郑伟环

三等奖

番禺

广州市番禺区市桥西丽小学

周焯豪

蔡焕玉

三等奖

番禺

广州市番禺区市桥沙墟第一小学

许倩珊

陈凤玲

三等奖

海珠

广州市海珠区大江苑小学

华北

刘西红

三等奖

白云

广州市白云区竹料第三小学

萧嘉恩

冯月连

三等奖

黄埔

广州市黄埔区荔园小学

沈文娟

陈娟

三等奖

番禺

广州市番禺区亚运城小学

康瑶瑶

陈惠珍

三等奖

白云

广州市白云区集贤小学

肖敏卿

侯蓉

三等奖

黄埔

广州市黄埔区何棠下小学

汤梓昊

汤惠沂

三等奖

荔湾

广州市荔湾区乐贤坊小学

区昶妤

许朝晖

三等奖

天河

广州市天河区长湴小学

刘丹彤

林穗怡

三等奖

番禺

广州市番禺区罗家桥虹小学

黄淳鑫

曾淑筠

三等奖

白云

广州市白云区华师附中实验小学

高帆博

钟文英

三等奖

荔湾

广州市荔湾区海北小学

何燨曈

刘雨红

三等奖

番禺

广州市番禺区市桥新世纪小学

孙静琳

马泳欣

三等奖

番禺

广州市番禺区市桥螺山小学

聂心玥

梁红霞

三等奖

白云

广州市白云区集贤小学

 郑晓婷

雷冬香

三等奖

2016年广州市学校控烟征文竞赛获奖名单

(中学组)

区属

学校

获奖学生

指导老师

获奖

名次

越秀

广州市育才中学

汤珈蔚

欧阳立新

一等奖

番禺

广州市番禺区市桥星海中学

梁婉琳

屈瑞仪

一等奖

增城

广州市增城区派潭中学

郭旭霖

赖小映

一等奖

番禺

广州市番禺区洛溪新城中学

曾莹莹

陈海华

一等奖

市属

广州市执信中学

岑颖涛

欧阳怡

一等奖

增城

广州市增城区派潭中学

张晓婷

李银雁

二等奖

增城

广州市增城区派潭中学

邓盈盈

李银雁

二等奖

番禺

广州市番禺区石碁第四中学

黄绮婷

黄杏侦

二等奖

番禺

广州市番禺区象贤中学

陈建彤

王芳

二等奖

天河

广州市东圃中学

李白羽

简焕明

二等奖

增城

广州市增城区石滩镇港侨中学

郭宇骐

王如希

二等奖

黄埔

广州市黄埔区九佛中学

 廖慧玲

陈焕仪

二等奖

越秀

广州市育才中学

叶柏兰

吴涛

二等奖

从化

广州市从化区第二中学

易楚涵

麦浩添

二等奖

天河

广州市东圃中学

伊松麒

简焕明

二等奖

海珠

广州市东晓中学

祁璐桦

何丽宁

三等奖

增城

广州市增城区正果中学

高琳靖

马彩云

三等奖

番禺

广州市番禺区洛浦沙滘中学

谢洁茜

陈晓玲、郭丽娟

三等奖

从化

广州市从化区第二中学

曾佳佳

麦浩添

三等奖

荔湾

广州市第一中学

林家谣

钟丽芳

三等奖

番禺

广州市番禺区市桥星海中学

张祎珩

石丽仪

三等奖

白云

广州市第一一四中学

邓美柔

张红文

三等奖

市属

广州第六中学

宋晨昕

宋建根

三等奖

市属

广州市旅游商务职业学校

李惠婧

王朝霞

三等奖

白云

广州市第一一四中学

张倩珊

叶嘉慧

三等奖

番禺

广州市番禺区象贤中学

张学泓

夏令强

三等奖

天河

广州市南国学校

方钰岚

方晖

三等奖

增城

广州市增城区荔城街第三中学

罗炜荧

黄健梅

三等奖

番禺

广州市市桥桥兴中学

刘烨

杨艳

三等奖

从化

广州南洋英文学校

连文欣

高丽娟

三等奖

市属

广州市旅游商务职业学校

陈君怡

欧阳轶瑛

三等奖

增城

广州市增城区港侨中学

钟稚冰

三等奖

荔湾

广州市美华中学

何颖欣

邱会有

三等奖

增城

广州市增城区正果中学

卢桂怡

王嫦青

三等奖

白云

广州市第七十一中学

高海澜

沈桂兰

三等奖

2016年广州市学校控烟征文竞赛

优秀组织奖获奖名单

区属

单位

市属

广州市旅游商务职业学校

荔湾

广州市荔湾区教育局

荔湾

广州市荔湾区康有为纪念小学  

越秀

广州市越秀区教育局

越秀

广州市越秀区杨箕小学

海珠

广州市海珠区教育局

海珠

广州市海珠区南洲小学

白云

广州市白云区教育局

白云

广州市白云区集贤小学

天河

广州市天河区教育局

天河

广州市东圃中学

黄埔

广州市黄埔区教育局

黄埔

广州市黄埔区九龙镇第一小学

番禺

广州市番禺区教育局

番禺

广州市番禺区石碁镇茂生小学

番禺

广州市番禺区象贤中学

增城

广州市增城区教育局

增城

广州市增城区新塘镇菊泉中学

从化

广州市从化区教育局

从化

广州市从化区太平镇信诚木棉小学

从化

广州市从化区第二中学

粤ICP备17010247号-2